» » Что подарить на свадьбу?
Удиви близких необычным поздравлением! Закажи аудио поздравление на телефон.

Что подарить на свадьбу?

Вас пригласили на свадьбу. Это значимое мероприятие все наверняка проведут очень весело, будут долго обсуждать, а отдельные эпизоды останутся у некоторых в памяти надолго. Что это за свадьба, в которой нечего вспомнить!? Чем ближе день свадьбы, тем больше суеты у приглашённых, так как гости всегда не знают, что подарить молодым на свадьбу. Именно этот вопрос мы бы и хотели рассмотреть в нашей статье и предложить свои варианты подарков молодожёнам.

Почему бы и не деньги!?

Перед тем как выложить перечень идей для подарков молодожёнам, стоит подойти к решению данного вопроса более практически. Для начала разведайте у самих молодых, чтобы они хотели, чтобы им подарили на свадьбу. Понятно, что подарок должен быть сюрпризом, но, тем не менее, в наше время лучше быть более практичным, только если молодожёны из обеспеченных семей или сами уже обеспечены.

Свадьба это довольно затратное мероприятие, на которое уходят все сбережения молодых и их родителей, причём иногда приходится даже занимать. Если у молодых такая ситуация, то лучше дарить деньги - это самый простой и практичный подарок. Если молодым нужно будет восполнить растраты на проведение данного мероприятия, то подарок в виде денег – очень хорош и молодожёны ему очень даже рады. Поэтому уточните этот вопрос, ведь и вправду, если молодожёны потратили все сбережения, а вы им подарите плазму – это хороший подарок, но не логичный. Вообще, деньги универсальный подарок их можно подарить на свадьбу в любом случае, особенно если не знаете что подарить, причём сделать это можно оригинальным способом.

При этом такой, казалось бы, банальный подарок, можно подарить очень оригинальным способом. Например, можно купить рамку и в неё вложить данную купюру, можно преподнести это более креативно и сделать в Фотошопе шарж и в нужном месте вложить купюру. Как вариант можно купить своеобразную валюту, например, подарить банкноту Юань в рамке или же разменять общую подарочную сумму и подарить это молодожёнам: чемодан с деньгами или мешок денег (в монетах).

Жених и невеста


Что можно подарить на свадьбу кроме денег?



Ну а теперь рассмотрим варианты подарка молодожёнам на свадьбу. Тут можно также поступить более практично. Спросить у молодожёнов, что они хотели бы, чтобы им подарили. Возможно, у молодых есть свои предпочтения нужных им вещей. Вообще перед выбором подарка лучше всего прозондировать почву, чтобы не подарить одинаковых подарков. Например, если молодожёны въезжают в новую квартиру, то лучше им дарить бытовые подарки, предварительно согласовав их с виновниками торжества или их родителями.

Подарки также можно дарить в складчину, то есть, скооперировавшись с другими приглашёнными – это будет ещё лучше. Теперь давайте рассмотрим варианты бытовых подарков.

  • Бытовая техника


Стиральная машина. Это очень хороший подарок для молодых, которые переезжают в свою квартиру. Скинувшись с другими гостями, вы сможете подарить стиральную машину хорошего качества.

Домашний кинотеатр. Ещё один хороший подарок для молодожёнов, причём солидный и памятный.

Микроволновая печь. Микроволновая печь также станет хорошим подарком для молодых, так как в быту она незаменима.

В принципе, иногда гости дарят и другую кухонную и бытовую технику: пылесос, утюг, пароварку, фритюрницу и т.п. Решайте сами, какой из этих подарков лучше всего для молодых.

  • Предметы для быта


Конечно же, кроме техники молодожёнам дарят предметы быта, которые всегда будут нужны.

Сервиз. Сервиз всегда пригодиться в доме, тем более сервизов может быть несколько: обеденный или чайный, а также наборы столовых приборов: столовых ложек, вилок, ножей и чайных ложек. Причём набор столовых приборов может быть не простым а, например, с золотым напылением или из серебра, что придаст подарку статуса.

Пастельное бельё. Также можно подарить на свадьбу пастельное бельё, особенно если оно будет дорогим, например из шёлка, с очень красивым рисунком или вышивкой.

Набор полотенец. Набор из качественных полотенец также будет очень полезным в быту. Например, это могут быть красивые махровые полотенца, либо же из бамбука и иного качественного материала.

Свадебный подарок


Скатерти. Красивые скатерти ещё один очень хороший подарок для быта молодожёнов. Ими можно накрывать стол во время празднования или же использовать в качестве постоянного предмета декора для стола.

  • Подарок на торжественную часть свадьбы


Конечно практичные подарки лучше, но, тем не менее, можно сделать подарок который поможет украсить свадебное торжество, и такие варианты также очень интересны.

Праздничный фейерверк. Ну, какая же свадьба без салюта!? Поэтому вы можете купить фейерверк, это будет отличным завершением свадебного торжества или наоборот разогреет праздничное настроение в середине мероприятия. Можно приобрести салютную установку на определённое количество выстрелов и провести салют самостоятельно, в принципе сложного в этом ничего нет. Либо же просто доверьте это профессионалам, которые организуют пиротехническое шоу.

Выступление. Для того чтобы разнообразить конкурсы и танцы – на свадьбу можно подарить молодожёнам выступление какого-нибудь коллектива, как музыкального, так и танцевального.

Свадебное путешествие. Завершением торжественной части мероприятия является свадебное путешествие. Как правило, это дарят родители, но, тем не менее, не всегда. Поэтому вы можете уточнить этот вопрос и подарить путёвки на заграничный курорт молодожёнам, правда вам нужно будет согласовать страну, дату вылета и прибытия назад - с молодожёнами, зато это очень замечательный подарок.

И ещё один небольшой совет. Если вы не знаете что подарить друзьям на свадьбу недорого, или в качестве совместного подарка, то можно подарить каждому из молодожёнов личный подарок, например жениху набор бокалов для пива, а невесте набор бокалов для вина или мартини. Ведь не обязательно же дарить что-то совместное, отдельные подарки тоже хороши по-своему.


+1
Автор: Станислав Соколовский
Специально для vaspozdravim.ru